~=Эрагон - Легенда Алагейзии=~

Объявление

Эрагон - Легенда Алагейзии
Планы Админстрации:
Начать Ролевую,НО очень нужны игроки!




Действия в Игре:
Началась Ролевая.


Для Новичков:
Роли
Анкеты Написание Тренировочного поста



Рекламировать Форум Можно Только так:
Ник: Рекламщик
Пароль: 12345


Наборы: Очень нужны Модераторы! Кто хочет,можете написать заявку.




Список администрации
Админы:Сафпира,Эрагон
Список модераторов:Идет набор...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~=Эрагон - Легенда Алагейзии=~ » Горы Нангорет » Пещеры драконов


Пещеры драконов

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

...

0

2

День близился к вечеру, когда Эрагон вместе с Сапфирой летели к горе Нангорет. Эрагон начал осматриваться, он увидел много пещер и костей. Спустившись чуть ниже, Сапфира полетела к пещерам своих предков. Эрагон со спины драконихи увидел впереди густой туман. 
Он никак не мог вспомнить чары, которые смогли бы развеять туман.
"Сапфира, из-за тумана мы можем не увидеть препятствия, так что будь осторожна, постарайся не лететь низко, а то кто знает, что может оказаться на пути, хорошо?"

0

3

ага..очень много.... - согласилась Сапфира с всадником
Внезапно врезалась в угол разделения двух пещер, как раз изза этого тумана.Поскольку Эрагон не успел снять этот туман,хотя заклинание такое в самом деле существовало,но Эрагон из-за забот не смог вспомнить его,как было сказано выше.
Мама моя родная..я ваще запуталась в этих пещерах!!!!! - крикнула мысленно Эрагону.
Внезапно я почувствовала боль в шее.Резкую боль,начинавшееся где-то в середине . Я решила согнуть голову,но не получалось,боль становилась еще сильнее. Только с третьего раза я поняла,что моя голова и половина шеи вывихнуты. Лишь тогда я испугалась не на шутку,ведь было одновременно больно..и страшновато изза этих туманов.
Эрагон! У меня шея вывихнута,помоги мне пожалуйста,а ваще вспомни заклинание! Убирающее этот густой туман!-не то сказала,не то крикнула я своему всаднику
Решила не ждать ответа,а поползла в какую-то сторону..но Эрагон остановил меня...

0

4

Эрагон спрыгнул со спины Сапфиры и подбежал к ее голове.
"Сапфира, все будет хорошо, только сильно не старайся поворачивать головой" - сказал Эрагон драконихе.
"Сейчас я попробую вылечить тебе шею с помощью магии, только выдели мне немного своей энергии, а то вдруг моей не хватит"- и тут он почувствовал прилив сил. Эрагон тут же вспомнил, как в сражении при Фартхен - дуре, он всеми силами пытался вылечить, тогда смертельно раненную монстром Дурзы Сапфиру, отчего у Эрагона медленно потекли слезы. "Все будет хорошо"- повторил Эрагон. "Лежи здесь, я постараюсь тебе как нибудь помочь" - он явно пытался утешить себя и дракониху...

0

5

....Эрагон не знал, что делать. Он уже однажды видел, как страдает от боли его дракониха, и не мог собрать себя в силах. Эрагон еще попытался вспомнить заклятье, которое спасло также Сапфире жизнь, когда она была страшно ранена в бедро Глаэдром. Но от боли в душе он забыл слова."Я не знаю что делать, Сапфира! как тебе помочь?" - он смотрел прямо в сапфировые глаза драконихи. Она так же смотрела на Эрагона, явно пытаясь утешить его....

0

6

Я сама не знала как убрать боль,поскольку я не всадник, и я не могу знать эти заклинания....мне было очень больно..боль разгоралась с каждой минутой...уже через полчаса мне было очень больно...и я хотя,не зная чем помочь Эрагону,пыталась натолкнуть его на подсказку.  Ведь это же Драконовы Пещеры...Тут Эрагон должен по крайней мере быстро вспоминать слова в заклинаниях,а он тормозит. Я не могу уже ждать этого заклинания. Глаза уже начали слезиться от боли.....
Эрагон,ну помоги мне,прошу тебя,вспомни это заклинание,а то плохо станет! - сказала мысленно я Эрагону....
Оглянись по сторонам,может вспомнишь его?

0

7

Увидев на глазах Сапфиры слезы,у Эрагона самого начали рекой литься слезы, до чего ему стало жалко бедную дракониху. Вдруг у Эрагона в ушах прозвучал знакомый голос, произнесший это самое заклятье, некогда спасшее Сапфире жизнь на скале Разбитых Яиц.
Эрагон тут же узнал мудрый голос его наставника Оромиса. Произнеся нужные слова, Эрагон пытался не сводить глаза с шеи драконихи.
Поврежденные и сломанные позвонки на шее Сапфиры стали понемногу срастаться. Эрагон почувствовал, что он вылечил Сапфиру, но от большой потери сил он перевалился через шею драконихи, как когда-то в после сражения с Дурзой в Фартхен-Дуре....

0

8

Как только Эрагон перевалился через драконью шею без сознания, ему начали видеться разные отрывки прошлого.... Он видел воспоминания из того  как нашел яйцо Сапфиры, как она родилась, как Эрагону пришлось прятать ее от дяди Герроу и брата Рорана.
Еще он вспомнил,как слетал на испуганной Сапфире в горы Спайн, как он с Бромом и Сапфирой отправились на поиски Раззаков, как погиб бром, и что сделала Сапфира с могилой Брома........ и еще много чего, что произошло с Эрагоном после того, как он нашел яйцо Сапфиры......
Но тут же все видения прошлого оборвались, когда Эрагон услышал знакомый женский нежный голос: "Эрагон, проснись....... ну проснись же!"............. В этом голосе Эрагон узнал голос взволнованной Сапфиры..........

0

9

Я сказала это когда у меня уже вылечился позвоночник. -Эрагон!!! Проснись! - крикнула я опять мысленно. Но эрагон не услышал. Тогда я встала со всадником на спине и быстро полетела вглубь пещер. Где-то там был выход, другой выход из пещер. Я решила лететь туда, поскольку нас разыскивали. Кто, незнаю. Возможно знает Эрагон. Пролетев 3 или четыре пещеры и села на холодный каменный пол. и Опять решилась позвать эрагона.
-Эрагон! ну сколько можно повторять? - спросила я у него...

0

10

-Эрагон! ну сколько можно повторять? - услышал Эрагон голос драконихи. Эрагон начал открывать глаза. Ему казалось, что все, что находится вокруг него было расплывчатое и темное......Наконец увидев знакомые очертания лица драконихи, Эрагон произнес -"Сапфира! с тобой как, все в порядке?". Не дожидаясь ответа, Эрагон попытался встать, но сил у него не хватало, и он сел, облокотившись об шею драконихи и стал припоминать, что произошло за прошедшие последние часы с ним и Сапфирой.............

0

11

-да,Эрагон, как ты видишь со мной все в порядке. Я даже не поранилась, как ни странно. - вздохнув произнесла я
Я хотела сдвинуться с места, но облокотившийся об меня мой всадник мешал мне это сделать. Тогда я аккуратно перенесла его на уступ скалы и положила туда,чтобы отдохнул.А сама направилась на разведку пещер. Меня заинтересовала пещера, которая была слева от той в которой мы находились. Там что-то будто светилось в темноте. Я стала тихими шагами подступать к пещере, все время оглядываясь назад и вперед,чтобы рассмотреть, нет ли врагов вокруг нас.Когда я подошла ко светящемуся предмету, это оказался какой то странной формы предмет,лежащий в середине пещеры. Он был..какой-то полукруглой формы, вроде полумесяца....Источал солнечно-лунный свет...что это такое я не знала. Но начала подозревать, что это как будто какой то артефакт чтоли..
Как следует рассмотрев незнакомый предмет я быстро вернулас ьв ту пещеру, но едва вступив в нее я услышала окрик Эрагона
- Сапфира,где ты была? Я тебя обыскался! -
Я испугалась..сказал как будто сердито...

0

12

"Сапфира.........ну наконец-то пришла, я тебя тут уже обыскался, что ты там высматривала?" - произнес рассержено Эрагон. Он встал с уступа, и прихрамывая, пошел к драконихе...."Ну ладно.........главное, что мы оба целы" - произнес он с улыбкой...И дракониха увидев улыбку на лице своего всадника сама начала улыбаться и произнесла..........

0

13

- я нашла там один странной формы светящийся предмет. Подозреваю, что это какой то артефакт, но уточнять не буду. Возможно ты знаешь. - сказала я ему, кивнув в сторону неясного света выходившего из пещеры
- ты пока туда не ходи, пока не будешь полностью готов увидеть. А вдруг это посылка врагов? Кто знает? Будь осторожен- с улыбкой произнесла я

0

14

"Ладно, но сама тоже будь осторожна, не подходи совсем близко к этому "артефакту", хорошо? " - ответил Эрагон, смотря в умные глаза драконихи. "Ну ка, посмотрю-ка я сам на этот артефакт" - подумал Эрагон. Он осторожно встал, и  пошел к тому артефакту, найдя в земле что-то яркое, он поднял это. Потом Эрагон начал внимательно изучать этот странный обьект, потом вдруг резкая боль пронеслась в его теле, и Эрагон выбросил этот предмет подальше и от себя и Сапфиры. "Давай лучше будем уже возвращаться домой, а то там может все волнуются за нас" - с этими словами Эрагон попытался залезть в седло на шее драконихи. Но Сапфира настаивала на продолжение ихней "экскурсии" по пещерам. Наконец согласившись с просьбой драконихи Эрагон слез с седла, и они оба начали обходить одну пещеру за другой. Эрагон останавливался передохнуть каждые пять минут ихнего пути, из-за недавней потери сил. Сапфира, всячески пыталась ободрить своего всадника........

0

15

Через некоторое время мой всадник совсем выдохся. Я собиралась ждать около него, но вдруг меня насторожил какой-то неясный звук. Как будто кто-то куда-то вламывается. Поняв что он "прилетел" сзади я вошла в предыдущую пещеру,оставив всадника. Оглянулась. Никаких признаков преследования. Я в задумчивости остановилась.
слишком тихо стало...подозрительно...как будто мыши затихли... - подумала я
Внезапно далеко-далеко зажегся свет. Присмотревшись я увидела неясные тени Раззаков. Мне пришлось действовать немедля. Я быстренько вернулась в пещеру, где лежал обиссилевший Эрагон, посадила его на спину. Точнее он сам кое как влез на нее. И я, сложив крылья, как у стрижа, быстро полетела по лабиринту пещер,минуя множество пещер и ущелий. Выхода все не было... Тогда я стала понимать, что мы заблудились. Либо рисуем по пещерам круг, либо близко к выходу, но не долетаем до него.
Что делать! - панически спросила я Эрагона....
Тот не ответил...внезапно сзади осветилась предыдущая пещера, а там стояли Раззаки. Точнее бежали...Это была другая часть наших врагов. Я еще быстрее полетела по лабиринтам....

0

16

Сапфира
У Эрагона кружилась голова от такого быстрого полета, и он обхватил руками шею Сапфиры, боясь раздвинуть руки. Раззаки окружили Эрагона и Сапфиру. Наконец те Раззаки, которые были сзади драконихи нагнали ее, и сбили ослабленного Эрагона, и куда-то потащили его, пока Сапфира пыталась справиться с теми Раззаками, которые были впереди ее. Вдруг один Раззак что-то прошипел, и из земли вылезли корни, и начали связывать Сапфире передние и задние лапы вместе с хвостом и крыльями. Тем временем другие Раззаки утащили  Эрагона куда-то в глубь пещер...

0

17

Увидев что моего всадника сбили с моей спины, я стала пробиваться к нему чтобы спасти его, но меня окружили...Раззаки со всех сторон. Я не могла пробиться, у меня не хватало силы для этого. Тогда я решила прибьегнуть к огню. Начала всех обливать им, помогло, я немного пробилась, но Раззаков становилось все больше и больше. Они стремились поймать и меня в придачу. Но я как могла отбивалась. Прошло полчаса, Эрагон скрылся из виду вобще. Я впала в панику,стараясь отбиться от всех. Неожиданно прозвучал чей-то голос
-Отпус-с-стите ее! Она нам пока не нужна!-
Они отступили, я оказалась на свободе. Но надо было разыскать Эрагона и спасти его, ибо он в плену. Пораскинув немного мозгами я решилась полететь за Арьей, чтобы попросить у нее помощи.

0

18

Тем временем раззаки тащили Эрагона, которого они перекинули через плечо одному из своих, все дальше и дальше в глубь пещер.... Наконец они вышли в большую просторную пещеру. Там земля была утрамбована для чего-то, и посреди пещеры стоял деревянный шест...Тот раззак, у которого висел связанный Эрагон, снял со своего плеча пленника, и привязал его к тому шесту, который был в середине пещеры......

0

19

Торн летел над какими-то лесами, как вдруг острых запах раззака ударил ему в нос, но кроме раззаков тут был кто-то ещё.
- Муртаг, тут неподалеку раззаки. Но дело не в этом! Я отчетливо ощущаю запах ещё одного дракона, и мне он кажется смутно знакомым..
- Где они?
- Где-то к северу отсюда, точно понять не могу.
- Тогда найди!

Торн послушно "кивнул" и кружась, стал опускаться ниже, приближаясь к пещерам у подножия гор. Оказавшись около земли, Торн приземлился и Муртаг по красное чешуе быстро соскользнул на твёрдую каменистую почву. Вынув Заррок, сверкнувший красным огоньком на солнце, Всадник двинулся в глубь пещер, дракон направился за ним, почти прильнув к земле, как как пещеры были не высоки. После нескольких минут блужданий они нашли цель своего пути - в огромной пещере, в которой находилось восемь раззаков, оживленно стоявших в округ деревянного шеста, на котором висел.. Муртаг не поверил своим глазам, но всё-таки это было так
- Эрагон.. - выдохнул он, но Торн и так уже это понял. Оказавшись в пещере, он выпрямился во весь рост, а раззаки, знавшие дракона, отступили назад, хотя и не струсили.
-А где Сапфира?
- Я её здесь не чувствую..
- Чёрт, как же это всё странно..

Муртаг направился в глудь пещеры, к шесту. Кто-то из раззаков загородил ему путь, но злобный рык Торна заставил того отступить и Всадник через несколько шагов оказался перед Эрагоном. Треснув его силньо по щеке, чтобы тот пришёл в созние, Муртаг ухмыльнулся
- Ну что же, не ожидал, что мы так скоро встретимся.. Как же тебя, да ещё и без Сапфиры, угораздило здесь оказаться, вдали от защищавших тебя эльфов и быть схваченным раззаками? - с усмешкой и презрением в голосе спросил Муртаг..

Отредактировано Муртаг (2007-12-11 21:44:20)

0

20

Эрагон проснулся, он увидел перед собой своего брата, и оскалил зубы от ненависти."Сапфира, ты где" - мысленно произнес он, но в ответ ничего не услышал. Эрагон хотел встать, но руки у него оказались связанными.Где Сапфира, что ты с ней сделал - произнес он. Не дожидаясь ответа, Эрагон посмотрел на Торна.Как вы здесь оба оказались? кто вас сюда притащил!!!!!!! - в бешенстве прокричал всадник.....

0

21

Муртаг презрительно хмыкнул, но услышав сздаи шум, обернулся. Лицо его расплылось в ухмылке. Торн откуда-то вернулся, и нёс за собой Сапфиру, которая пыталась вырваться, но безрезультатно (ооф: Эрагон просил так сделать)).
- А вот и твоя Сапфира. А оказались мы здесь по чистой случайности, как это ни странно.. Но случайности порой бывают очень ксттаи. Как думааешь, что Гальбаторикс устроит тебе после того, как я доставлю тебя и Сапфиру к нему?
- Торн, держи её крепче, чтобы не вырвалась, - обратился Муртаг к дракону, после чего тот стал держать дракониху ещё крепче. Затем Всадник повернулся к раззакам, - А вы, хоть твари и мерзкие, но император вас щедро наградит.. Сказав это, Муртаг снова повернулся к брату, махнув перед его глазами Зарроком, - Помнишь последнюю битву, произошедшую между нами? Помнишь её исход? Поверь мне, в этот раз всё будет точно так же, - ухмыльнувшись, произнёс Муртаг.

Отредактировано Муртаг (2007-12-11 22:09:58)

0

22

Увидев, как Торн держит беспомощную Сапфиру, Эрагон страшно разозлился и повернулся к Муртагу. Живо скажи своему Торну, чтобы он  отпустил Сапфиру!!!!... Но Эрагон не обращал внимание на Заррок, ведь куда важнее ему была своя свобода и Сапфиры...Я никогда не стану жалким предателем, как ты!!!!!и никогда не пойду на сторону Гальбаторикса!!!!....Эрагон до сих пор смотрел то на Торна, то на Сапфиру.Лучше убей меня, чем переводить меня на сторону этого негодяя...и Эрагон плюнул кровью Муртагу в лицо.. от злости...Получив в ответ кулаком в лицо от Муртага, у Эрагона из рта тонким ручейком полилась кровь....
Потом Муртаг приказал раззакам развязать Эрагона и привязать его к седлу Торна, который в свою очередь держал беспомощную Сапфиру....Наконец, когда раззаки развязали Эрагона, он попытался вырваться, и это практически ему удалось, но перед ним до сих пор стоял Муртаг и усмехнулся.........

0

23

Ахх....Отстань Наглый Дракон! - грозно посмотрела на Торна, который держал меня. Хрзх.... -пыталясь вырваться проворчала Сапфира и мысленно попросила Эрагона -Эрагон! Помоги мне, спаси меня от хватки этого чудовища!!!! -
Кое как ей удалось вырваться От Торна, с невероятными усилиями. Сапфа вылетела как пробка, еле устояла на ногах. Неожиданно закружилась голова. Правда, потом все встало на свои места)
Сапфира отошла подальше от Торна и стала наблюдать за всадниками. Те рвались разодрать друг друга на части с помощью магии и фехтования...
-Эрагон, будь осторожен....Смотри!!! На нем Пояс Белохта Мудрого!!!- заметив пояс на Муртаге заорала я не своим голосом...

0

24

Немного поразмыслив, Муртаг приказал раззакам ослабить хватку. Заметив краем глаза, что Сапфира всё-таки вырваласьиз цепкой хватки Торна, парень тихо выругался и злобно перевёл взгляд на Эрагона.
- Отпустите его. И живо дайте ему меч, - приказал Муртаг раззакам, которые, к счастью, не были враждебно настроены против него. Не удерживая больше Эрагона, один из раззаков с отвращением протянул ему меч.
- Не вмешивайся до тех пор, пока не по считаешь нужным. И следи за драконихой, - мысленно сказал Всадник Торну, после чего, усмехнувшись, взглянул на Эрагона.- Я никогда не стану жалким предателем.. - повторил Муртаг слова своего брата, - Да что ты вообще об этом знаешь?? Думаешь, я служу Гальбаториксу по собственной воле? Нет, ты ошибаешься..Ты глубоко ошибаешься.. - произнес Муртаг, с лёгкой горечью в голосе, - А знаешь.. Служить Гальбаториксу не так уж и плохо, - сказал он после некоторой паузы. Затем, выхватив Заррок из ножен, который в тот раз успел уже сунуть обратно, сделал ленивый выброс правой рукой, держащей меч, не задев Эрагона, но тем самым дразня его, - Так помнишь наш последний бой? Я желаю повторить его.. Надеюсь Сапфира не будет мешать, хотя.. Торн как раз не будет скучать.. - с злобной улыбкой произнёс Муртаг и начал уже усиленную атаку, быстро делая разнообразные хитрые выпады мечом.

0

25

Эрагон понимал, что он не в силах сейчас с кем нибудь сражаться, особенно с Муртагом, который в данный момент превосходил его во всем. Но Эрагон не сдался, он стал делать выпады на старшего брата, но тот их легко парировал. Меч, данный ему раззаком был тяжелым и неудобным, но кое-как Эрагону удавалось им махать. Сражение между братьями продолжалось еще несколько минут, пока Муртаг одним хитрым ударом не повалил Эрагона. Упав, Эрагон потерял меч. Муртаг подошел к своему младшему брату, подведя красное острие Заррока к шее Эрагона.
Но вдруг Эрагон почувствовал, что с его телом что-то присходит, и как будто каждая клетка его тела начала изменяться в цвете. Вокруг лежащего Эрагона поднялся большой и густой дым из песка темно-синего цвета. Муртаг вонзил Заррок в тот дым, но там ничего не было. Вдруг Муртага чья то нога толкнула вперед и он упал, развернувшись: впереди него стоял Эрагон, но он был Темно-синего цвета, везде у него были ярко-желтые татуировки, и из плеч торчали шипы, как будто маленькие крылья, и волосы стали дымом. Сдавайся брат, теперь я стал намного сильнее тебя - у Эрагона голос заметно изменился, став более серьезным и жестоким, и Эрагон улыбнулся...

0

26

ого напридумали....

0

27

круто

0


Вы здесь » ~=Эрагон - Легенда Алагейзии=~ » Горы Нангорет » Пещеры драконов